Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Link verschicken   Drucken
 

Unterrichtsangebote/Lehrkräfte

 

 

Unterrichtsangebote

 

Lehrkräfte

 

 

  Unterrichtstage

 

Musikgarten (ab 2 Jahre)

 

Karen Henning

 

 

  Mo, Do

 

 

Musikalische Früherziehung     (ab 4 Jahre)

 

Albina Loge

 

  Di, Mi, Fr

 

 

 

 

 

 

Klavier

 

Elisabeth Lawinzak

 

 

  Mo-Fr

 

Karen Henning

 

 

  Mo-Do

  Fr (Kyr)

 

Anne Wielgosz

 

 

  Mo, Mi

  Di (Wk)

 

Uwe Lippert

  Mo, Di, Fr (Wk)

  Mi (Kyr)

  Do

 

               Ina Belinski

 

 

  Mo (WK)

  Fr

 

Michael Gottschalk

 

 

  Di, Mi, Do (Rhbg)

  Mo, Fr

 

   Juliane Felsch-Grunow

 

 

  Fr

 

Keyboard

           

 

Uwe Lippert

  Do

  Mo, Di, Fr (Wk)

  Mi (Kyr)

 

 

Akkordeon, Keyboard

 

 

Dietmar Will

 

 

  Di, Mi

 

Siegfried Leistner

 

 

  Mi, Do

 

 

 Violine, Viola

 

Lothar Dumann

 

  Mo (Wk)

  Do (Rhbg)

 

Hans-Jürgen Großpietsch

 

  Mo-Do

  Fr (Kyr)

 

            Albina Loge

 

 

  Mo, Di, Mi, Fr

  Do (Rhbg)

 

 

Cello

 

 

 

Susanne Busching-Brero

 

 

  Mo (Rhbg)

  Di

 

Jelena Kuprikow

 

  Mo

  Di (Kyr)

 

Kontrabass/Bass-Gitarre

 

 

Akira Ando

 

  Mi

 

 

 

 

 

 

 

Gitarre

 

 

 

 

 

Wolfgang Nicklisch

 

 

  Mo, Di

 

Torsten Arndt

 

 

  Mi (Kyr)

 

Alexander Shevtsov

 

 

  Mo (Wk)

  Mi, Do

 

Axel Stammberger

 

 

  Di

 

Harfe

 

Sören Wendt

 

  Mi

 

Trompete

 

Harald Bölk

  Di, Mi, Fr

  Mo (Rhbg)

  Do (Kyr)

 

Bernd Petschke

 

 

  Di

 

Hans Hüfler

 

 

  Di

 

 

 Posaune, Tenorhorn, Tuba

 

Stefan Katzenbeier

 

 

  Di

  Do (Wk)

 

Gerhard Hendrich

 

 

  Do

 

Waldhorn, Blockflöte

 

Heike Leske

 

  Mo-Fr

 

 

Oboe, Blockflöte

 

Stefanie v. Freymann

 

  Mo, Mi

 

 

Fagott

 

Friedrich Grischkowski

 

  Mo

 

 

   Flöte, Blockflöte

 

 

Sarah Frisch

 

  Mo, Do

 

Saxofon, Klarinette, Blockflöte

 

Sabina Matthus-Bébié

 

  Di, Mi

 

 

 

Saxofon, Klarinette

 

 

 

Walter Wittmann

 

  Do, Fr

 

 

Sören Weber

 

  Di

  Do (WK)

 

 

 Schlagzeug

 

Thomas Kohlmetz

 

  Mo, Mi

  Di, Do, Fr (Rhbg)

 

Alexander Weisheit

 

  Do

 

 

 

Gesang

 

 

       

 

Friedemann Büttner

 

 

  Mo

 

         Alexandra Kreutz

 

 

  Mi

 

              Ina Belinski

 

 

  Mo (Wk)

  Fr

 

Inga Philipp

 

  Mo

 

 

                          Chor

 

 

         Alexandra Kreutz

 

  Mi

 

       Instrumentenkarussell          (für Einschüler)

 

 

  Mi