Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Unterrichtsangebote/Lehrkräfte

 

 

Unterrichtsangebote

 

Lehrkräfte

 

 

Unterrichtstage und Orte

 

Musikgarten (ab 2 Jahre) 

 

Karen Henning

 

 

 Mo, Do (Nrp.)

 

 

 Musikalische Früherziehung    (ab 4 Jahre)

 

Christine Wasgindt

 

 Di, Mi (Nrp.)

 

 

 

 

 

 

Klavier

 

Elisabeth Lawinzak

 

  Mo, Di, Mi, Do, Fr (Nrp.)

 

Karen Henning

 

 

 Mo, Di, Mi, Do (Nrp.)

 Fr (Kyr.)

 

Anne Wielgosz

 

 

 Mo, Di (WK)

 Mi (Nrp.)

 

           Ina Belinski

 

 

 Mo (WK)

 Do, Fr (Nrp.)

 

    Michael Gottschalk

 

 Mo, Fr (Nrp.)

 Di, Mi, Do, Fr (Rhbg.)

 Mi (WK)

 

Juliane Felsch-Grunow

 

 

 Fr (Nrp.)

 

 

Akkordeon, Keyboard

 

 

Dietmar Will

 

 

 Mo, Di, Mi, Do (Nrp.)

 K.-Liebknecht-Schule

 

Siegfried Leistner

 

 

 Mi, Do (Nrp.)

 

 

 

Violine, Viola

 

Hans-Jürgen Großpietsch

 

 

 Mo, Di, Mi, Do (Nrp.)

 Fr (Kyr)

 

   Christine Wasgindt   

 

 

Mo (Rhbg.)

Di, Mi, Do (Nrp.)

 

 

Cello

 

 

 

Susanne Busching-Brero

 

 

 Mo (Rhbg.)

 Di (Nrp.)

 

Jelena Kuprikow

 

 

 Di (WK)

 Fr (Nrp.)

 

Kontrabass/Bass-Gitarre, Gitarre

 

Thomas Wille

 

 Di, Mi (Nrp.)

 

 

 

 

 

Gitarre

 

 

 

 

 

 

 

Dino Dornis

 

 Di, Do (Nrp.)

 Mi (Breddin, Kyr.)

 

Michele Viel

 

 Mo, Di (Nrp.)

 

Alexander Shevtsov

 

 Mi (WK)

 

Harfe

 

Sören Wendt

 

 

 Mi (Nrp.)

 

Trompete

 

Harald Bölk

 

 Mo (Rhbg.)

 Mo, Di, Mi, Fr (Nrp.)

 Do (Breddin, Kyr)

 

Bernd Petschke

 

 

 Di (Nrp.)

 

Hans Hüfler

 

 

 Di (Nrp.)

 

 

 Posaune, Tenorhorn, Tuba

 

Stefan Katzenbeier

 

 

 Mo (Nrp.)

 Do (WK)

 

Gerhard Hendrich

 

 

 Do (Nrp.)

 

Waldhorn, Blockflöte

 

Heike Leske

 

 

 Mo, Di, Mi, Do, Fr (Nrp.)

 

Oboe, Blockflöte

 

Stefanie v. Freymann

 

 

 Mo, Do (Nrp.)

 

 

Fagott

 

 

 

 

 

         Sebastian

 Ludwig - Di Salvatore

 

 

 Di (WK)

 

   Flöte, Blockflöte

 

 

Sarah Frisch

 

 Mo, Do (Nrp.)

 

Saxofon, Klarinette, Blockflöte

 

Sabina Matthus-Bébié

 

 

 Di, Mi, Do (Nrp.)

 

 Saxofon, Klarinette, Flöte

 

Sören Weber

 

 Mo, Di (Nrp.)

 Mi (Rhbg.)

 Do (WK, Rhbg.)

 

 

 

 Schlagzeug

 

Thomas Kohlmetz

 

 

 Mo, Mi, Fr (Nrp.)

 Di, Do (Rhbg.)

 

Alexander Weisheit

 

 

 Do (Nrp.)

 

          Sebastian

 Ludwig - Di Salvatore  

 

 

 Di (WK)

 

 

 

 

 

Gesang

 

 

       

 

Friedemann Büttner

 

 

 Mo (Nrp.)

 

     Alexandra Kreutz

 

 

 Mi (Nrp.)

 

          Ina Belinski

 

 

 Mo (WK)

 Do, Fr (Nrp.)

 

 

 

 

 

         Erwachsenen-Chor

 

 

      Alexandra Kreutz

 

 Mi (Nrp.)

 

       Instrumentenkarussell               (für Einschüler)

 

Diverse

 

 Mi (Nrp.)